• Logo Prangl

  • Logo Geotechnik

  • Logo Holzpoldl

  • Logo Merkl

  • Logo Thermowhite

  • Logo Metall Auer

  • Logo Podium

  • Logo Mühlegger

  • Logo Elmer Rieder

  • Logo Höhnel

  • Logo NordiTube

  • Logo Likra

  • Logo MonteVerde

  • Logo Hager Tiefbau

  • Neubauer

  • Logo Voggenhuber

  • Logo Wagrain Bau

  • Logo Habau

  • Logo Toyota Winkler

  • Logo Cabrio

  • Logo Hofbauer

  • Logo Kieninger

  • Logo Fahrschule Friends

  • Logo Moser Hartl

  • Logo S hoch 2

  • Logo Affenzeller

  • Logo Rauch

  • Logo Reindl

  • Logo Raml

  • Logo Aichinger

  • Logo Basefield

  • Logo aco

  • Logo Brauunion

  • Logo Klikon

  • Logo Kala

  • Logo Waizenauer

  • Logo Originalplattler

  • Logo Elektrotechnik Thomas Schwarz

  • Logo CC Tortechnik

  • Logo Pramer

  • Logo Klikon

  • Logo Traunmüller

  • Logo Plastrans

  • Generali

  • Logo Kapsch

  • Logo Lumetsberger

  • Logo Grüne Altenberg

  • Logo Koll

  • Fuchs

  • Logo Spindelberger

  • Logo Pertl

  • Logo Soccerpark

  • Logo raiffeisen region gallneukirchen

  • Logo Weixelbaumer

  • Logo Poschacher

  • Logo Sewatec

  • Logo GUT

  • Logo Edelsbacher Staudinger

  • Logo Oberbank

  • PM Polsterungen

  • Logo KeKelit

  • Logo Arev

  • Logo Papas

  • Logo Funiversum

  • Logo Keplinger Holz

  • Logo FAW

  • Logo Bagus Hörsysteme

  • Logo Hypo

  • Logo wabs

  • Logo KneidingerCenter

  • Logo Rabmer

  • Logo immotop

  • Logo Wildauer

  • Logo WASPI

  • Logo Wibau

  • Logo UNIQA

  • logo FPÖ Altenberg

  • Logo Santech

  • Logo JVP Altenberg

  • Logo Kremeier

  • Logo Gebr Haider Bau

  • Logo Schankservis Mitterlehner

  • Logo Rosis

  • Logo Martin Schwarz

  • Logo I Bau

  • Logo Haus der Schlösser

  • Logo Evers

  • Logo Sparkasse OOE

  • Logo Brandschutz2000

  • Logo Rekord

  • Logo BSZ

  • Logo Klampfer

  • Logo Blumentrend

  • MGlass

  • Logo Winklermarkt

  • Logo Flachau

  • Logo Rohrdorfer

  • Logo RTI

  • Logo Tiernahrung Linz

  • Logo OÖVP

  • Fuchs

  • Logo Freudenthaler

  • Logo SFS

  • Logo Beautypunkt

  • Fuchs

  • Logo Kepplinger Landmaschinen

  • Logo Eckstein

  • logo wrs

  • Logo Versfinanz

  • Logo Johannes Apotheke

  • Logo Auer

  • Logo WirtsBairing

  • Logo HB Fliesen

  • Logo Sport Roth

  • Logo Senftenbacher

  • Fuchs

  • Logo Stützner

  • Logo R&R

  • Logo Weilguny

  • Logo Wiesinger

  • Logo Aaron

  • Logo innocente

  • Logo Tschernuth

  • Logo Danner

  • Logo OVB

  • Logo Michael Rader

  • Logo LKM

  • Logo Bayernstall

  • Logo Oberösterreichische Versicherung

  • Logo Wohlschlager Redl

  • Logo Katzleitnerhof

  • Logo Klikon

 foe ball

 f logo

 icon kalender

Mannschaft

Nächste Termine

13 Feb.
Skigymnastik
Datum 13.02.2023 19:00 - 20:30

 

 
27 Feb.
Skigymnastik
27.02.2023 19:00 - 20:30

 

 
6 März
Skigymnastik
06.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
13 März
Skigymnastik
13.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
20 März
Skigymnastik
20.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
20 März
Gusentalcup Damen
20.03.2023 19:00 - 22:00

 

 
23 März
Oberliga Heimspiel gegen SU Schweinbach
23.03.2023 19:00 - 22:00

 

 
27 März
Skigymnastik
27.03.2023 19:00 - 20:30

 

 

Die Funktionäre der Sektion Fußball

Tamas Oliver

Tamas Oliver

  • Sektionsleiter

S Handy 0664/9233438

Weissengruber Hannes

Weissengruber Hannes

  • Sportlicher Leiter
  • Sektionsleiter Stv.
  • Jugendleiter Stv.

S Handy 0664/829 88 22

Hofstädter Hans-Jürgen

Hofstädter Hans Jürgen

  • Sektionsleiter Stv.
  • Jugendleiter Stv.

Hainzl Jürgen

Hainzl Jürgen

  • Jugendleiter

Scheibenreif Christian

Scheibenreif Christian

  • Kassier

S Handy 0664/1863342

S Telefon 07230/7709

Leitner Helga

Leitner Helga

  • Kassier Nachwuchs

Tamas Manuela

Tamas Manuela

  • Marketing/Sponsoring

S Handy 0664/452 16 15

Kneissl Kerstin

Kneissl Kerstin

  • Marketing/Sponsoring - Beirat

S Handy 0660/637 28 70

Schiffmann Matthias

Schiffmann Matthias

  • Soziale Netzwerke
  • Homepage

S Handy 0650/4032 141

Mannschaft

Nächste Termine

13 Feb.
Skigymnastik
Datum 13.02.2023 19:00 - 20:30

 

 
27 Feb.
Skigymnastik
27.02.2023 19:00 - 20:30

 

 
6 März
Skigymnastik
06.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
13 März
Skigymnastik
13.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
20 März
Skigymnastik
20.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
20 März
Gusentalcup Damen
20.03.2023 19:00 - 22:00

 

 
23 März
Oberliga Heimspiel gegen SU Schweinbach
23.03.2023 19:00 - 22:00

 

 
27 März
Skigymnastik
27.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.